Новости

Виртуальный музей истории детского движения Тамбовской области начал свою работу

Уникальный музей, который существует в Центре уже около 50 лет, заработал по-новому. Богатейший фонд музейных экспонатов  переведён в цифровой формат и стал доступен для учащихся из любой территории Тамбовской области, также виртуальный музей могут посетить в любом уголке страны.

Главной целью работы музея является формирование и сохранение в памяти детей и подростков, молодёжи, а также старшего поколения целостного представления об истории детского движения, становления и развития системы дополнительного образования в области.

Ресурс даёт возможность посмотреть фотографии и панорамы экспозиций. Здесь собраны материалы о работе первых на Тамбовщине отрядов, о пионерских вожатых разных лет, о самых больших и значительных делах пионеров.  Представлены фотографии, документы, пионерские  значки, галстуки, знамёна, книги и воспоминания ветеранов пионерского движения.

Мы приглашаем всех посетить наш виртуальный музей и прикоснуться к истории страны, теперь это возможно сделать даже не выходя из дома.

 

Перейти на страницу музея — https://musedu.68edu.ru/virt-mus-ist-dd/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *