Подведены итоги областного конкурса школьных музейных формирований «История Тамбовского края в школьных музеях»

Подведены итоги областного конкурса школьных музейных формирований «История Тамбовского края в школьных музеях»

Конкурс проводился со 2 сентября по 19 октября 2020 года по двум номинациям:

  • «Лучшая видеоэкскурсия по школьному музею, проводимая активистом школьного музея»;
  • «Лучшая видеоэкскурсия по школьному музею, проводимая педагогом-руководителем школьного музея».

Участники представили видеоэкскурсии на тему – «Рассказ-представление о музейном предмете», в которых они продемонстрировали одни из самых ценных и интересных экспонатов своего музея.

На конкурс были представлены 29 видеоэкскурсий  из 14 муниципалитетов области.

Победителями и призерами стали:

В номинации «Лучшая видеоэкскурсия по школьному музею, проводимая активистом школьного музея»:

1 место – Перетокина Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17 «Юнармеец» города Мичуринска, активист школьного музейного формирования «Музей боевой славы 161-й Станиславской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии» (руководитель школьного музейного формирования – Утешева Людмила Дмитриевна);

2 место – Асадова Айша, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова, активист школьного музейного формирования «Музей воинов-интернационалистов имени Володи Семенова» (руководитель школьного музейного формирования – Сибилева Ирина Олеговна);

3 место – Служаков Олег, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина», активист школьного музейного формирования «Музей истории Тамбовского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза М.М. Расковой» (руководитель школьного музейного формирования – Муравьева Зоя Ивановна).

 

В номинации «Лучшая видеоэкскурсия по школьному музею, проводимая педагогом-руководителем школьного музея»:

1 место – Попова Ольга Юрьевна, руководитель школьного музейного формирования «Музей истории Бондарской средней общеобразовательной школы» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы;

2 место – Пастухова Светлана Алексеевна, руководитель школьного музейного формирования «Музей детского и молодежного движения Мордовского района» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районный Дом детского творчества» Мордовского района;

3 место – Захарова Вера Васильевна, руководитель школьного музейного формирования «Мини-музей «Русская изба» Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

 

Поздравляем!

 

 Приказ об итогах конкурса

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *