Новости

Состоялся комплексный межведомственный вебинар «Современный музей – территория возможностей»

 

Сегодня на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся комплексный межведомственный вебинар «Современный музей – территория возможностей».

Участниками вебинара стали более 60 представителей школьных музеев и музейных формирований, государственных и муниципальных музеев области. В рамках работы вебинара были рассмотрены вопросы создания и проведения музейных программ для школьников, а также особенности организации и проведения II региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный», которая пройдет с сентября 2021 года по апрель 2022 года.

В вебинаре приняли участие как сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», так и представители управления образования и науки области и управления культуры и архивного дела области.

Вся актуальная информация о проведении II региональной олимпиады школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный» будет размещена на сайте музеев, залов, комнат образовательных организаций Тамбовской области «Музейный навигатор» в разделе «Олимпиада по краеведению».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *