Музейная среда

Совершите виртуальный тур в Музей истории космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского!

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге – первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королёва и Ю.А. Гагарина.

Уникальные экспозиции музея раскрывают историю воздухоплавания, авиации и ракетно-космической техники. Учреждение располагает наиболее полным в стране систематическим собранием музейных предметов по космонавтике, среди которых большинство уникальны. Сегодня в составе музейного фонда числятся более 75 тысяч единиц хранения.

В зале «История ракетной техники и космонавтики» посетителей ждут знаменитый советский «Луноход», спускаемые аппараты космических кораблей «Союз-34», «Восток-5», автоматические межпланетные станции и другие образцы космической техники. Там же разместились аппараты для подготовки космонавтов к полётам на земную орбиту, образцы космического питания, экипировки пилотов и другие занимательные экспонаты.

Для того, чтобы самостоятельно либо в сопровождении аудиогида ознакомиться со 174 предметами экспозиции ГМИК имени К. Э. Циолковского, переходите по ссылке https://bit.ly/2LCY5TL.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *