Новости

Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает гостей! 

Первый месяц осени обещает быть насыщенным: в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» для тамбовчан и гостей города подготовлены выставки, мастер-классы, уроки живописи, ретроэкскурсии «PRO УСАДЬБУ», открытие сезона в электротеатре «Старый дубъ», а главное – розыгрыш в честь Дня Рождения «Усадьбы Асеевых».

В воскресенье, 12 сентября, и в субботу, 25 сентября, в 12:00 состоится РЕТРОЭКСКУРСИЯ «PRO УСАДЬБУ» с хозяйкой дома в усадьбе М.В. Асеева (г. Тамбов).

В среду, 29 сентября, в 17:00 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает на мастер-класс по созданию декоративных панно из гипса. По предварительной записи!

Для любителей АКРИЛОВОЙ живописи в субботу, 18 сентября, и в воскресенье, 26 сентября, в 15:00 состоится мастер-класс проекта «Арт-балкон» (6+). Все материалы предоставляются! Участие по предварительной записи.

В среду, 22 сентября, в 17:00 состоится мастер-класс по живописи «АКВАРЕЛЬНЫЕ СНЫ». Количество мест ограничено! Участие по предварительной записи.

25 сентября в 17:00 открывается 2-ой сезон просмотров кинематографических картин 1890-1915 г.г. в Электротеатре «Старый Дубъ». Вниманию зрителей будет представлена комедия «Дядюшкина квартира» (1913 г.) с живым музыкальным сопровождением. Забронировать билеты на киносеанс можно по телефону: +7(4752)63-64-69. Количество мест ограничено.

27 сентября в 17:00 состоится РОЗЫГРЫШ в честь Дня рождения «Усадьбы Асеевых» — 7 лет назад Музейный комплекс распахнул двери для посетителей после масштабной реконструкции, и сегодня продолжает оставаться одним из самых притягательных туристских мест Тамбовской области. Именно в этот день будут разыграны подарки от «Усадьбы Асеевых» и главный приз – туристская путевка в Санкт-Петербург! С 20 по 25 сентября вы можете принести билеты, которые вы получили посещая экскурсии и мастер-классы, указав на них телефон и свое имя, оставить у администратора и в назначенный день – 27 СЕНТЯБРЯ состоится ОНЛАЙН-РОЗЫГРЫШ и в прямом эфире будут определены обладатели ценных призов и подарков!

Также приглашаем поучаствовать в новом проекте «Усадьбы Асеевых» – QR-квесте «ТАИНСТВЕННЫЙ ДНЕВНИК». Приняв участие в интерактивной командной игре и собрав все QR-коды с зашифрованными заданиями, вы получите возможность раскрыть тайны личных воспоминаний и догадаться, что произошло в 1911 году… Для игры нужен только смартфон. Количество участников – группа до 5 человек. Участие по записи.

Ежедневно в тамбовской усадьбе можно посетить сразу ряд выставок:

— Выставка живописных и графических работ Т.И. Бербаш «Я был готов любить весь мир…», посвящённая творчеству великого русского поэта М.Ю.Лермонтова;

— Выставка «Архитектурное наследие Л.Н. Кекушева в Тамбове — Дом Асеевых»;

— Выставка «Это время трудновато для пера…», посвящённая военно-медицинским учреждениям, располагавшимся в годы Великой Отечественной войны в особняке Асеевых;

— Выставка тарного стекла «Хрупкая история».

В рассказовской усадьбе можно посетить:

— Фотовыставка «Забвение и возрождение усадьбы В.Т. Асеева»;

— Выставка «Коллекция авторских костюмов», созданных для фильма «Дуэль. Пушкин-Лермонтов».

Приглашаем Вас в усадьбу Асеевых!

усадьба

 

Тамбов, Набережная/Гоголя, 22/1.

Рассказово, Совхозная, 1.

+7(4752)63-64-69.

 

Источник: https://vk.com/mkaseeva?w=wall-85308516_2338 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *