Новости

Начался прием заявок на участие во II региональной олимпиаде школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный»

ВНИМАНИЕ! Стартовал приём заявок на участие во II региональной олимпиаде школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный».

Проведение Олимпиады направлено на дальнейшее развитие туристско-краеведческой исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций Тамбовской области, углубление знаний в области краеведения. Участие в Олимпиаде поможет обучающимся углубить их знания в области краеведения, посетить музеи области и творчески проявить себя. Принять участие в Олимпиаде смогут школьники 6-8 классов.

Олимпиада проводится в два этапа:

первый этап – отборочный. Проводится в период с 20 сентября по 05 октября 2021 года.

второй этап – основной. Проводится в период с 22 октября 2021 года по 15 апреля 2022 года.

Подведение итогов Олимпиады планируется в рамках областного межведомственного краеведческого марафона «Земля Тамбовского края – русская, родная!».

Победители, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и денежными грантами управления образования и науки и управления культуры и архивного дела области. Ознакомиться с текстом Положения и подать заявку в электронном виде можно на странице Конкурса (https://musedu.68edu.ru/olimpiada-po-kraevedeniyu/).

Последний срок поступления заявок 18:00 30 сентября 2021 года. Заявки, поступившие позднее указанного срока, не рассматриваются. К участию в основном этапе Олимпиады допускаются только участники, оформившие заявку в установленные сроки и сформировавшие команду согласно Положению.

По вопросам организации и проведения Олимпиады обращаться по телефону: +7 (4752) 42-95-08 (добавочный 1081) – отдел музейно-краеведческой деятельности и развития внутреннего туризма.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *