Новости

Для популяризации внутреннего туризма запущена Всероссийская акция «Путешествовать легко»

Для популяризации внутреннего туризма и привлечения внимания к историческим, культурным и природным объектам России АНО «Институт современных социально-гуманитарных исследований» и портал Vizzi.ru при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» запущена Всероссийская акция (акселератора) «Путешествовать легко».

В ходе реализации акции предполагается обеспечить привлечение внимания общественности к историческим, культурным и природным объектам, находящимся на территории Российской Федерации, а также создать возможности для стимулирования развития внутреннего туризма путем организации и проведения мероприятий и акций для детей и молодежи (в том числе образовательных программ).

По итогам акции будет сформирована база материалов с размещением в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на созданном интернет-портале www.vizzi.ru. с целью продвижения деятельности участников и популяризации внутреннего туризма и привлечение внимания общественности к историческим, культурным и природным объектам, находящимся на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по двум номинациям.
Первая: «Маршруты для путешествия по стране с применением малозатратных форм» для автомобильных путешествий и туристско-краеведческих экспедиций: водных, пешеходных и комбинированных походов.
Вторая: «Программы организаций отдыха и оздоровления детей и молодёжи» для развития детского и молодёжного туризма, включая образовательные программы.

Все материалы будут размещены на интернет-портале акселератора www.vizzi.ru, а участники получат сертификаты и информационную поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *