НовостиПроекты и конкурсы

Тамбовская область вошла в число победителей всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов

Команда ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», в составе Топильской Ольги Анатольевны, Мусатовой Оксаны Александровны, Ходыревой Екатерины Сергеевны, Селивановой Людмилы Витальевны и Моисеевой Ксении Николаевны прошла в Финал Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов по номинации «Школьный познавательный туризм» и заняла почетное третье место. В конкурсе принимали участие все регионы страны.

Наша команда представила двухдневный туристский маршрут в городской среде «Культурные жемчужины Тамбовщины». Маршрут успешно интегрируется с программами основного общего и дополнительного образования.

Двухдневная программа маршрута, ориентированная на обучающихся 6-9 классов (в том числе детей с ОВЗ), их родителей и педагогов, позволит познакомиться с бытом, традициями, обычаями и разными особенностями XIX века, с творчеством и деятельностью Воейковых, Поленовых, Чичериных, Асеевых, Рахманиновых – выдающихся личностей Тамбовщины и страны в целом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *