Новости

Продолжается прием заявок на конкурс «Семейная память»

Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке автономной некоммерческой организации «Больше, чем путешествие» и Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России в рамках программы «Роспатриот» проводит «Всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память».

Целью конкурса является патриотическое воспитание молодежи через научно-исследовательскую деятельность по изучению семейной истории в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций 5-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций, прошедшие отбор по результатам заявочной кампании на платформе www.семейнаяпамять.online

В этом году участникам конкурса будут доступны банк архивных источников и специальный информационно-просветительский модуль, в программе которого изучение основ работы с архивными документами, проведение семейных интервью и другие актуальные темы.

Каждый участник, чья работа прошла оценку исследовательских работ экспертами и защиту презентаций, получают электронный сертификат участника конкурса, а руководитель – благодарственное письмо.

Победители и призеры награждаются дипломами и отправятся в индивидуальные патриотические туры по местам боевой или трудовой славы своего предка, о котором они написали работу, а также смогут пройти стажировку или посетить генеалогический центр. Кроме того, они примут участие во Всероссийском семинаре «Без срока давности» в Новгородской области.

Конкурс проводится с 19 апреля по 22 октября 2023 года. Регистрация на конкурс происходит через чат-бот мессенджера «Телеграм» по ссылке: t.me/semeinayapamyat_bot в период до 12.00 17 июля 2023 года.

Подробную информацию можно найти в Положении и на информационных ресурсах ФГБУ «Роспатриотцентр»: www.rospatriotcentr.ru, www.vk.com/rospatriot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *