Новости

Состоялся вебинар «Актуальные вопросы развития образовательного туризма в регионе

Сегодня на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся вебинар «Актуальные вопросы развития образовательного туризма в регионе».

Участниками комплексного межведомственного вебинара стали более 90 представителей школьных музеев и музейных формирований, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В рамках работы вебинара были рассмотрены вопросы о разработке образовательной программы путешествий, о реестре школьных образовательных маршрутов Тамбовской области, о реализации детского образовательного туризма, а также о включении инновационных практик детского комитета в процесс формирования детского образовательного продукта.

В вебинаре приняли участие представители регионального отделения Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму в Тамбовской области, Ассоциации развития туризма Тамбовской области и сотрудники ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *