Новости

Дан старт уникальному проекту «Пушкинская карта»

А вы знали, что с 1 сентября 2021 года юноши и девушки в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобрести билеты в театры и музеи за государственный счёт?

Это стало возможно благодаря программе «Пушкинская карта», которая направлена на популяризацию культурных событий среди молодежи.

Номинал карты в этом году составит три тысячи рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях. Афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», уже опубликована на портале «Культура.РФ» и постоянно пополняется.

В Тамбовской области в проекте участвуют все четыре театра региона, далее к нему подключатся и другие учреждения культуры. Молодые люди уже активно пользуются новыми возможностями – за несколько дней на тамбовские спектакли продано более 50 билетов по «Пушкинской карте».

Чтобы получить «Пушкинскую карту», нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка.

На сайтах организаций культуры, которые присоединятся к программе, появится возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты». Такую же опцию предоставят крупные билетные системы и операторы.

А подключив карту к системам Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay, можно будет приобрести билеты в кассах учреждений.

Баланс «Пушкинской карты» нельзя будет пополнить самостоятельно: средства на нее будет зачислять государство один раз в год. В 2022 году номинал карты составит 5000 рублей. Остаток средств на следующий год переноситься не будет.

видеоПодробнее в видеоролике

Источники:

https://vk.com/im?sel=2687457&w=wall-58964738_10279%2F4ec2ce983d8a5c3c28;
https://obraz.tmbreg.ru/component/k2/item/7317-pushkinskaya-karta-unikalnyj-kulturnyj-proekt-dlya-shkolnikov-i-studentov.html;
https://www.culture.ru/news/256622/minkultury-rossii-predstavilo-proekt-pushkinskaya-karta

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *