Музейная среда

Музей военно-исторической славы выпускников школы и партизан-тамбовцев МАОУ «Лицей №6»

 

Музей военно-исторической славы выпускников школы и партизан-тамбовцев находится в г. Тамбове в здании МАОУ «Лицей №6», которое расположено по адресу ул. Советская, д. 89. Руководитель музея — Махрачев Георгий Сергеевич.

Музей военно-исторической славы выпускников школы и партизан-тамбовцев был открыт к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 1985 г. по инициативе заслуженного учителя РСФСР, Отличника просвещения Татьяны Тимофеевны Михалевой.

В музее хранится большое количество подлинных фотографий. В них отражены сцены школьной жизни в довоенное время, биографии и боевые подвиги учеников, выпускников, педагогов школы № 6, а также партизанов-тамбовцев, воевавших в тылу врага.

На сегодняшний день в книге учета фондов числятся 740 экспонатов, из которых 417 являются подлинными, а 51 взят на государственный учет.

С 2019 г. начал свою работу Совет музея, объединивший наиболее заинтересованных школьников, которые занимаются изучением музейного дела, проводят экскурсии, ведут исследовательскую деятельность. В то же время через сайт музея (https://clck.ru/TKVpf) и социальные сети (https://clck.ru/TKVnm) ведется активная работа с общественностью, направленная на популяризацию краеведения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *