Музейная среда

Музей тикитака

Это уникальный музей в центре Санкт-Петербурга, где собрана коллекция самых удивительных штуковин и фактов со всего мира, которые веселят, удивляют, в некоторые даже шокируют!

Создатели музея лично ездили по разным странам в поисках экспонатов, участвовали в аукционах и торговались с коллекционерами. Главной задачей было не только найти интересные факты, но и иллюстрировать их предметами, которые можно потрогать руками, понюхать или примерить.

Здесь можно увидеть куклу Барби 1959 г. выпуска, первый компьютер «Макинтош» и знаменитые консервы SPAM.

Желающие могут примерить самые огромные в мире ботинки и средневековые маски позора (изначально их придумали, чтобы наказать сварливых жен, любивших публично поскандалить), а также попробовать побить разные рекорды Гиннесса.

Всего на выставке четыре тематических зала и около 70 экспонатов: «Загадки природы», «Странные традиции», «Верю — не верю!» и «Сделано в России». В последнем зале можно увидеть миниатюрного бумажного журавлика длиной всего 4 мм, подкованную блоху от современного Левши и целые скульптуры на кончиках карандашей. В других залах можно познакомиться с историями самого толстого и самого худого человека на планете, увидеть самую тонкую в мире талию — Этель Грейнджер из Великобритании ради мужа похудела до 33 см в обхвате.

Экспозиция музея максимально интерактивна: то, что физически можно потрогать, создатели обычно трогать разрешают, если это не угрожает сохранности экспоната. А внутрь некоторых из них даже можно забраться, например в сердце кита в натуральную величину!

Хотели бы вы побывать в этом уникальном музее?

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *